Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В номинации «Ансамбли» песню исполнят представители РНПЦ радиационной медицины в составе Станислав Готилов и Елизавета Захарова

Песню «Родина» на слова и музыку С.Трофимова исполняют сотрудники «Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека» - инженер Станислав Гатилов и медицинская сестра Елизавета Захарова.

Ребята являются лауреатами и дипломантами различных районных и городских смотров-конкурсов, принимают активное участие в творческой жизни учреждения и выступают на различных концертных площадках.

В номере также задействован танцевальный коллектив, который, по задумке художественного руководителя Ирины Баньковой, дополняет основную мысль произведения, придавая ему целостность и подчеркивая глубину.

Выбор песни не случаен, ведь для человека нет ничего дороже родной земли, которая вскормила и взлелеяла его душу, стала его плотью и кровью, соединив будущее, прошлое и настоящее. Как ветви одного древа, мы неотъемлемо связаны с корнями, которые питают все наше существо и определяют наше сознание. И куда бы ни занесла нас судьба, наше сердце всегда будет тосковать по Родине.

Наверх