Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Выпуск- 2020» в Гомельском государственном медицинском колледже

В УО «Гомельский государственный медицинский колледж» вручили дипломы своим выпускникам.

best shoes | Patike – Nike Air Jordan, Premium, Retro Klasici, Sneakers , Gov

Современный этап общественного развития доказал, что профессия медицинского специалиста  - одна из самых значимых и востребованных во все времена. Это та профессия, которую никогда не заменят машины, на каком бы уровне развития не находилось общество. От умения, мастерства, внутренней дисциплины, нравственных качеств медицинского работника зависят жизни и здоровье каждого человека в любой стране мира.

Гомельский государственный медицинский колледж дает республике прекрасных специалистов, обучая их нюансам медицинских специальностей, воспитывая нравственно чутких, неравнодушных к чужой боли профессионалов.

Первый исторический выпуск учреждения образования «Гомельский медицинский политехникум» состоялся в далеком 1934 году. С тех пор более 23 тысяч выпускников различных медицинских специальностей приступило к работе в Республике Беларусь.

В 2020 году ряды профессионалов пополнят еще 307 специалистов - 30 фельдшеров-гигиенистов, эпидемиологов; 102 фельдшера-акушера, помощника врача по амбулаторно-поликлинической помощи; 24 зубных фельдшера и 151 медицинская сестра.

Торжественная церемония вручения дипломов в этом году прошла по-особенному: присутствовали на ней только администрация колледжа, председатель профсоюзного комитета учащихся и выпускники.

 

Двое выпускников  получили дипломы с отличием: по специальности "Сестринское дело"- Королёва Александра Викторовна, по специальности "Лечебное дело" - Полюга Александра Евгеньевна.  Почетными грамотами Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения  были награждены 3 выпускника за активное участие в общественной и профсоюзной жизни учреждения образования. 47 выпускников колледжа получили благодарности УО «Гомельский государственный медицинский колледж» и памятные подарки от профсоюзного комитета учащихся.

В добрый час, дорогие выпускники! 

 

Наверх