Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Поездка к "восьмому чуду света"

Профком УЗ «Рогачевская ЦРБ»  организовал для работников учреждения увлекательную поездку к "восьмому чуду света" Беларуси.

37 членов профсоюза посетили Голубую криницу  в г. Славгороде Могилёвской области.

"Восьмое чудо света" Беларуси, как его называют в народе, имеет богатое историческое прошлое и, конечно, множество легенд, что привлекает не только верующих, но и любопытных туристов. Голубая криница представляет собой живописное озеро. Вода в озере имеет необычный изумрудный цвет, кажущийся то голубым, то бирюзовым. Погода в  этот день  была по-летнему теплой и солнечной, что отражалось  и  на настроении   людей. 

 

Еще одним пунктом путешествия Рогачёвских медиков стал единственный в нашей стране «Музей хлеба» в а.г. Ботвиново, Чечерского района Гомельской области.

Для туристов работники музея провели краткий экскурс об истории возникновения хлеба. И уже во дворе музея экскурсанты  стали частью интерактивного действа: научились сеять и убирать урожай, жать и молотить колосья и зерно.

 

В стенах музея каждый желающий смог попробовать себя в роли пекаря. Все это сопровождалось  рассказами о хитростях замешивания теста и древних сакральных действиях и заклинаниях.

Все участники поездки  получили  незабываемые   впечатления от такого интересного тура.  

Традиционно туристско-экскурсионные мероприятия, проводимые среди работников Рогачёвской центральной районной больницы, частично финансируются из средств первичной профсоюзной организации. Так и на этот раз, по решению профкома, было профинансировано 60% от стоимости поездки.

Running sport media | Nike Air Force 1 Low UV Reactive Swoosh - DA8301-101
Наверх