Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Праздник для всех детей

Сотрудники государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №1» собрали более 520 рублей для детей из Гомельского городского социально-педагогического центра в рамках акции «Соберем портфель школьнику».

Этот детский социальный приют предназначен для временного проживания не более шести месяцев в течение календарного года и социальной реабилитации детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Приют в пределах своей компетенции предоставляет временное место проживания и государственное обеспечение несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении, до возвращения их в семьи или до определения совместно с органами опеки и попечительства форм жизнеустройства несовершеннолетних, наиболее соответствующих их интересам.

В настоящее время в нем имеют приют 38 детей от 3-х до 12 лет.

Традиция оказать помощь центру и его воспитанникам у сотрудников ГУЗ «ГГКБ №1» продолжается с 2012 года.

По просьбе руководства центра первичной профсоюзной организаций городской больницы для приюта был закуплен утюг с паровым распылителем.

Для детей центра, на собранные сотрудниками ГУЗ «ГГКБ №1» денежные средства, приобретены краски, наборы карандашей, ручек, пластилин, мягкие пеналы, тетради и другие школьные принадлежности.

31 августа главный врач больницы Олег Иванович Ядренцев и члены профкома - Валентина Титкова и Татьяна Тарапат, член профсоюза учреждения -  Сергей Бурковский поздравили детей приюта с началом учебного года, вручили им подарки от сотрудников больницы, а к праздничному столу –  сладости и соки.

С приветственным словом к детям обратился главный врач Гомельской городской клинической больницы №1. Он пожелал всем детям хорошо учиться, слушаться своих педагогов, вырасти настоящими патриотами своей родины. Олег Иванович также поблагодарил воспитателей центра за такой ответственный и тяжелый труд во имя блага маленьких жителей нашего города.

В рамках акции «Собери портфель школьнику» профсоюзный комитет  ГУЗ «ГГКБ №1» для работников, чьи дети пошли в первый класс, а также для работников, чьи семьи имеют статус многодетная, неполная или малоимущая, оказал материальную помощь на общую сумму 625 рублей для подготовки детей к новому учебному году.

Встреча прошла в дружеской обстановке. На память-общее фото.

Sports News | Nike hulk nike dunks for sale on ebay shoes 2017 UV - Grailify
Наверх