Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Первокурсников поздравили с началом нового этапа в жизни

В рамках республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!» работники Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных  Дню знаний, которые прошли в медицинских учреждениях образования Гомельской области.

Председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Александровна Зимина 1 сентября посетила торжественную линейку в учреждении образования «Гомельский государственный медицинский университет».

Тёплые слова поздравлений и пожелания успехов в адрес студентов, преподавателей, деканов факультетов  прозвучали от руководителя  областного отраслевого профсоюза.

В качестве почётного гостя на линейке присутствовала заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Елена Леонидовна Богдан. Елена Леонидовна поздравила первокурсников, профессорско-преподавательский состав университета с началом учебного года. Поделилась своим опытом и девизами, которые ей всегда помогают по жизни: «Не боги горшки обжигают», «Если кто-то это сделал, то я смогу это сделать лучше», «Дорогу осилит идущий». 

  Елена Леонидовна Богдан вручила благодарности студентам университета за плодотворную работу, профессионализм, значительный вклад в оказание медицинской помощи пациентам с инфекцией COVID-19. 

  По традиции, на торжественной линейке ректор университета Анатолий Николаевич Лызиков и проректор по лечебной работе Дмитрий Юрьевич Рузанов вручили первокурсникам  символические ключ знаний и студенческий билет.

Участники художественных коллективов студенческого клуба поздравили первокурсников своими музыкальными номерами. Завершающим аккордом университетской линейки стал запуск в небо воздушных шаров. 

В этот же день заместитель министра приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, которое прошло в Гомельском государственном медицинском колледже. В День знаний Елена Леонидовна поздравила будущих медицинских работников с выбором такой непростой, но значимой сегодня профессии и напутствовала их к учебе и последующему выполнению задач, возложенных на сферу здравоохранения реалиями сегодняшнего дня и обществом и ответила на актуальные вопросы учащихся.

Поздравить и напутствовать учащихся колледжа пришёл советник Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Моторенко Виктор Иванович.

Виктор Иванович поздравил первокурсников с началом нового этапа в их жизни и отметил, что ребята как члены профсоюза могут всегда рассчитывать на поддержку общественной организации.

Встреча прошла в искренней, доброжелательной атмосфере. Учащиеся колледжа смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

С Днём знаний, добрый путь, первокурсники! Отличных оценок и лёгких сессий!

Running sport media | Women's Nike shoes, clothing and accessories
Наверх