Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Чествование лучших - пример молодым

Чествование работников, оказывавших медицинскую помощь больным с COVID-19, и лучших работников по итогам работы за год, встреча молодых специалистов, поздравление ветерана труда учреждения – этим событиям было посвящено собрание трудового коллектива Гомельской городской клинической больницы №1.

Одним из первых  медицинских учреждений города  государственное учреждение здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №1» начало оказывать медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

За многолетний добросовестный труд  в системе здравоохранения, высокий профессионализм Благодарностью  Национального собрания Республики Беларусь был награжден заместитель главного врача по медицинской части Довгяло А.В.,  Благодарностью Президента Республики Беларусь отмечен заведующий ОАиР Ковалев В.О., нагрудным знаком  Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения «За заслугi у  развiццi галiновага прафсаюзу» награждена заведующий неврологическим отделением Андреева Л.М. Также отмечены Почётными грамотами и благодарностью от областных и городских органов власти  многие сотрудники учреждения.

Почетную грамоту  Совета министров Республики Беларусь вручили главному врачу Ядренцеву О.И.

В свою очередь администрация больницы  за доблестный труд в борьбе с коронавирусной  инфекцией наградила Почетной грамотой учреждения пятерых работников учреждения и объявила благодарность одиннадцати работникам  больницы.

По итогам работы ГУЗ «ГГКБ №1» в 2019 году звание лучших получили 8 работников и были занесены на Доску Почёта учреждения. Среди них - заведующий  приемным отделением Литвиненко С.Н., врач-терапевт Посканный А.А., сотрудники младшего и среднего медицинского персонала - Романюк Т.П.-медсестра ревматологического отделения, Хазеев М.Н. - зубной фельдшер, Бортникова Ю.И. - акушерка ОПБ, сестра-хозяйка неврологического отделения Поливач С.М., санитарка оперблока Телегузова Г.А., бухгалтер Тур Ж.И.  Приказом главного врача они поощрены также материально.  Профсоюзный комитет учреждения здравоохранения вручил свидетельства о награждении и цветы.

 

Гордостью  каждого учреждения являются его ветераны труда. В июле  2020 года  отметила 50-летие работы в больнице санитарка клинико-диагностической лаборатории Лукьянова Лидия Николаевна. Скромного и добросовестного работника чествовал весь коллектив больницы. Она – пример преданности своему делу и своему учреждению.

В настоящее время в больнице работает 47 ветеранов труда.   На них будет равняться, у них будет учиться новое поколение молодых работников.

Принять в свои ряды, воспитать достойного и ответственного сотрудника, указать ему правильный путь по жизни -большая и важная задача для трудового коллектива. В рамках праздничного мероприятия главный врач больницы Ядренцев О.И. выступил с приветственным словом  в адрес молодых специалистов.    Он  поздравил «новобранцев» с началом трудовой деятельности в учреждении, вручил каждому «Свидетельство молодого специалиста» и пожелал, чтобы ГГКБ №1 стала для них первым и единственным местом работы на всю трудовую жизнь, подчеркнув, что для этого в учреждении стараются создать все необходимые условия для трудовой деятельности. Это и качественно отремонтированные и оформленные рабочие и бытовые помещения, оснащенные современным оборудованием  рабочих мест, а также для молодых специалистов предусмотрены дополнительные выплаты по контракту и возможность повысить свою квалификацию.

От имени профсоюзной организации председатель профкома Людмила Сергеенко вручила молодым членам профсоюза памятные буклеты  и подарочные сертификаты.

buy footwear | Air Jordan 1 Retro High OG 'University Blue' — Mnje
Наверх