Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Осуществляем контроль по-новому

Обучающий семинар для специалистов службы охраны труда и председателей первичных профсоюзных организаций учреждений госсаннадзора Гомельской области состоялся в режиме видеоконференции на базе ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», в котором приняла участие главный технический инспектор труда областного комитета Ольга Григоренко.

Семинар был посвящен совершенствованию организационно-правовых аспектов охраны труда, в связи с вступлением в силу обновленной редакции Закона Республики Беларусь «Об охране труда».

Ответственным за организацию работы по охране труда и председателям первичек инженер по охране труда Гомельского областного ЦГЭ и ОЗ Петр Суворов подробно рассказал про правовое регулирование и организацию работы в области охраны труда.

В свою очередь о состоянии производственного травматизма в организациях здравоохранения области, видах и причинах несчастных случаев, а также мероприятиях по устранению и предупреждению несчастных случаев на производстве проинформировала участников семинара главный внештатный специалист по охране труда главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома Светлана Павлючкова.

Главный технический инспектор труда отраслевого обкома Ольга Григоренко в своем выступлении подробно осветила вопрос проведения контроля за соблюдением работниками требований по охране труда в организациях и структурных подразделениях. При этом она акцентировала внимание слушателей на необходимость осуществлять эту деятельность совместно с профсоюзными общественными инспекторами, что повышает эффективность работы.

Профсоюзные специалисты постоянно участвуют в семинарах, где обучаются как профактивисты, так и специалисты и должностные лица учреждений здравоохранения Гомельской области, в том числе  ответственные за соблюдение  норм и правил по охране труда, предупреждение несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Sports News | Shop Athletic Footwear
Наверх