Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профсоюзы обучают молодежь защищать интересы работников

Представители молодежного профсоюзного актива Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения прошли обучение по программе: «Будущее сферы труда: защита прав и законных интересов работников».

В течение пяти дней самые опытные эксперты делились своим опытом работы в области трудового права.

 Обучающие курсы, которые прошли на базе дома отдыха «Логойский», были организованы Федерацией профсоюзов Беларуси совместно с Международным университетом «МИТСО». Программа обучения включала в себя наиболее важные и интересные вопросы, касающиеся защиты законных прав и интересов работников. Четыре представителя от Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения  стали слушателями первой группы обучения по этой тематике.

 

Помимо изучения статей трудового кодекса Республики Беларусь и тонкостей их применения на практике, молодежь обучилась психологическим основам управления конфликтами, тонкостям делового общения и тайм-менеджменту. По многочисленным просьбам профсоюзного актива в программу была добавлена лекция по делопроизводству в первичной профсоюзной организации.

 Перед обучающимися выступила заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич, которая подчеркнула, что профсоюзный лидер должен быть хорошо подкован в вопросах защиты прав и законных интересов работников для того, чтобы поддержать и отстоять человека.

 В свою очередь проректор Международного университета «Митсо» Роман Дапиро рассказал об истории профсоюзного движения и его современных трендах.

 В последний день обучения состоялась долгожданная встреча слушателей курса с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой. Лидер национального профцентра в беседе с молодежью отметил роль профсоюзов во всех сферах жизни государства, в первую очередь их деятельность по защите человека труда.

 Молодежь, представлявшая отрасль здравоохранения, дважды встретилась с председателем Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеславом Шило. Руководителю отраслевого профсоюза были заданы самые острые вопросы со стороны профсоюзного актива и предложены различные молодёжные проекты.

 Среди приглашенных экспертов были судьи, прокуроры, профессоры и преподаватели университетов – опытнейшие специалисты в своей сфере.

  - Такие обучающие мероприятия позволяют нам не только получить новые знания, но и обменяться мнениями и опытом работы с другими участниками курсов по работе в профсоюзном комитете, ведь участниками этого мероприятия стали профактивисты со всех уголков нашей страны,   - рассказывает председатель первичной профсоюзной организации студентов УО «Гомельский государственный медицинский университет» Елена Морозова. – Спасибо Федерации профсоюзов Беларуси за предоставленную возможность стать слушателем такого информативного и интересного обучающего курса для молодёжи.

По итогам обучения всем участникам были вручены сертификаты и справки об обучении по программе «Будущее сферы труда: защита прав и законных интересов работников».

 

Sportswear free shipping | nike sb flat laces boots sale cheap price auctions - Gov
Наверх