Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Диалог с молодой сменой

22 сентября 2020 года в ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №1» состоялась встреча  представителей администрации и  профкома с врачами–интернами, распределенными в учреждение для прохождения практической  подготовки перед вступлением на самостоятельный трудовой путь. 

В этом году молодых сотрудников не много – всего 10 человек, но с первых же дней работы они активно включились  в трудовой ритм больницы. 

Курируют молодых врачей заведующие терапевтическим отделением Ирина Зубович, кардиологическим отделением – Василий Маевский. Сами недавние выпускники  Гомельского медуниверситета, они стараются  привить любовь к своей профессии, развеять сомнения и страхи перед  самостоятельной работой, учат общению с пациентами и коллегами.

Как заметил  в своем выступлении главный врач  больницы Олег Ядренцев, большинство из ныне работающих в больнице врачей-интернов  распределены работать  во врачебные амбулатории общей практики Гомельской области, где, возможно, с первых же дней они могут  стать и руководителями этих лечебных учреждений. Поэтому важно за год интернатуры максимально овладеть и теоретическими и практическими навыками, а также  организационными аспектами работы руководителя учреждения.

Начальник планово-экономического  отдела учреждения Светлана Курбацкая ознакомила врачей-интернов с  правилами начисления им заработной платы, о дополнительных социальных гарантиях для молодежи, включенных в коллективный договор учреждения.

Специалист по кадрам  Ирина Евмененко  объяснила, как правильно оформлять  документы для прохождения циклов по плану  интернатуры.

Заместитель главного врача по оргметодработе Екатерина Анихимовская, являющаяся председателем комиссии по наставничеству, призвала молодых врачей  соблюдать этику и деонтологию на рабочих местах, в любых сложных ситуациях обращаться за консультативной помощью к ней.

В случае необходимости разъяснения юридических аспектов  всегда на помощь придет ведущий юрисконсульт учреждения  Татьяна Кузьменкова.

Председатель профсоюзного комитета Людмила Сергеенко отметила, что нынешняя смена врачей-интернов оказалась очень работоспособной. Ребята проявили себя  на разных фронтах работы: и в приёмном отделении, и в кабинете функциональной диагностики, и активно помогают своим кураторам во время  обходов  в отделениях, в оформлении медицинской документации. И ,что очень похвально, не отказываются от участия в общественной жизни коллектива.  По результатам анкетирования врачей-интернов, проведенного по инициативе Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза  работников здравоохранения,  отмечено, что все молодые  врачи активно влились в коллектив, быстро адаптировались, чувствуют поддержку старших коллег, довольны условиями труда и полны надежд стать  хорошими специалистами в своем деле.

Предложений по работе и замечаний к администрации  от молодых врачей за время  диалога не поступило.  Встреча прошла на дружественной ноте, с пожеланиями  дальнейшей двусторонней плодотворной работы.

jordan release date | Nike Air Force 1 for Women & Men - Buy Online - Ietp
Наверх