тел/факс. 32-95-24

Новости
Отличный результат

В теплый субботний день  19 сентября 2020 года  в  Гомеле  проходил спортивный праздник «День  здоровья»    для работников  учреждений  здравоохранения  Гомельской  области, организованный  Гомельской  областной организацией Белорусского  профсоюза работников   здравоохранения.

В соревнованиях  приняли  участие 223 участника из  18 команд медицинских  учреждений Гомельской области  по гиревому  спорту, дартсу, мини-футболу  и многоборью (государственный физкультурно-оздоровительный комплекс Республики Беларусь).

УЗ «Жлобинская  ЦРБ» приняла  участие  во  всех  видах  спорта  и  достойно представила  учреждение в  области, заняв по  трем видам  спорта призовые места как в личном зачете,  так и в общекомандном.   По  итогам  соревнований в копилке  нашей  больницы  оказались  9  дипломов   и   3 кубка.

В гиревом спорте, уже по традиции, команда Жлобинской центральной районной больницы заняла наивысшую ступень пъедестала. Все три спортсмена учреждения здравоохранения, принимавшие участие в состязании, заняли призовые места в личном зачете. Степаненко Владимир врач - хирург (заведующий) операционным блоком, занял первое место в весовой  категории свыше   90 кг. В весовой категории до  75кг  Кравченко  Александр, санитар  станции скорой медицинской помощи  стал вторым, а Молнар Анатолий, водитель     гаража   - третьим.

В соревнованиях по дартсу команда УЗ «Жлобинская ЦРБ» заняла почетное второе место. Не осталась жлобинчане и без личных побед: Виноградова Яна, врач-нефролог,  получила диплом 3 степени в соревнованиях по дартсу среди женщин.

Добились успеха медики из Жлобина и в многоборье, заняв общекомандное призовое второе место. Здесь особенно хочется отметить личные победы участников. Первое место среди женщин всех возрастных категорий в многоборье заняла 58-летняя Галина Пинчук, бывший фельдшер станции скорой медицинской помощи, ветеран ЦРБ, член профсоюза. Среди мужчин в легкоатлетическом состязании вторым стал Кравченко  Александр.

Хочется поблагодарить всех  участников  соревнований и  группу поддержки   за   итоговый    результат.

Смогли, сумели, преодолели!

Особо  отмечаем и благодарим нашего «универсального солдата» с неиссякаемой волей к победе,  отца четверых  детей  - Кравченко Александра, который не первый год  показывает  такие великолепные результаты. В этот раз он выступал в трех  видах спортивных  соревнований и в двух  из  них он завоевал вторые места в личном зачете и принес нашей больнице два призовых  общекомандных  места. Это прекрасный результат  и  пример для подражания.

Ну, а наша команда после небольшого  отдыха -   снова  готова  к новым спортивным соревнованиям!