Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Первокурсники знакомятся с Мозырем

В один из солнечных дней сентября, первичной профсоюзной организацией учащихся УО «Мозырский государственный медицинский колледж», проведена обзорная экскурсия для учащихся  первого курса по городу Мозырю.

Юноши и девушки, окончив школу, переходят на новый жизненный этап. Этот этап включает в себя смену не только места учебы, места жительства, но и смену уже устоявшегося коллектива. Новоиспеченным учащимся нужно привыкнуть, адаптироваться к новому коллективу, где им зачастую придется находиться в течение 2-3 лет, к новым правилам и нормам колледжа и к устоям другого города, если студент первокурсник сменил место жительства.

Студенческая жизнь начинается именно с первого курса. Можно считать, что процесс успешной адаптации студентов первокурсников к жизни и учебе в колледже - залог дальнейшего развития каждого учащегося как человека, гражданина, будущего специалиста. Так же на этом этапе иногородние студенты - первокурсники, уехав из родного места жительства, сталкиваются с тем, что им приходится самим создавать условия для благополучного проживания в общежитии или на съемной площади. Есть и другие проблемы иногородних первокурсников - они оказываются одни в незнакомом городе.

 

Экскурсия позволяет совершать увлекательные прогулки по социальным и культурным объектам, таким как фитнес-клубы, торговые центры, парки, зоны отдыха, магазины. Кроме того, уже по традиции, для первокурсников было организовано посещение кафедрального собора святого Архангела Михаила. Так ребята смогли познакомиться с городом Мозырем  и его историей. 

После экскурсии учащиеся еще долгое время оставались под приятным впечатлением. Они не пожалели о том, что выбрали своим новым местом учёбы Мозырский государственный медицинский колледж!

latest jordan Sneakers | Women's Nike Air Jordan 1 trainers - Latest Releases , Spartanova
Наверх