Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Награды для лучших

29 декабря в Гомеле наградили студентов-волонтеров учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет», которые помогают в борьбе с коронавирусом.

18 студентов УО «ГомГМУ» наградили за их волонтерскую деятельность в борьбе с коронавирусом. Они получили благодарственные письма от Министерства здравоохранения Республики Беларусь и совместные Почетные грамоты главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома и Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. 

Как отмечают специалисты, волонтеры-медики не только приносят большую помощь больницам, но и получают огромный опыт.

Волонтерские отряды, ориентированные на помощь практическому здравоохранению в противодействии COVID-19, были созданы при профсоюзной организации студентов в УО «ГомГМУ» впервые в республике осенью 2020года. Добровольцы работают в инфекционных отделениях, непосредственно с пациентами в "грязной" зоне, измеряют оксигенацию крови, следят за правильным положением пациента на животе, учат элементам дыхательной и мышечной гимнастики. Также в числе рабочих задач будущих врачей – просветительская работа и психологическая поддержка. 

Как показал опыт работы волонтеров Гомельского медицинского университета в организациях здравоохранения областного центра, именно данные аспекты медицинской помощи наиболее востребованы.

 

Best Nike Sneakers | THE SNEAKER BULLETIN
Наверх