Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
27 марта на Гомельщине прошел областной субботник

Денежные средства с него направят на реконструкцию мемориального комплекса «Партизанская криничка», который находится в 11 километрах от областного центра.

В августе 1941 года там действовал Гомельский партизанский отряд «Большевик». Сегодня на мемориальном комплексе проводятся традиционные встречи поколений.

По предварительным данным в областном субботнике приняли участие около 300 тысяч жителей области. Они занимались благоустройством, наведением порядок в своих населенных пунктах и на подшефных территориях. Особое внимание уделено благоустройству мемориалов, памятников, воинских захоронений.

Не остались в стороне и профсоюзные активисты учреждений здравоохранения Гомельской области.

Так, сотрудники Гомельского предприятия «Фармация» во главе с руководителем предприятия Людмилой Сапего и председателем первичной профсоюзной организацией Натальей Манамс приняли участие в областном субботнике. Участники мероприятия работали на рабочих местах, а также по сложившейся на протяжении многих лет традиции, занимались благоустройством территорий всех структурных подразделений предприятия в области.

В Рогачеве, члены профсоюзной организации районной больницы, приняли активное участие в уборке закреплённых за учреждением территорий. Большой дружной командой они навели порядок возле своего учреждения. Не забыли медики и про закрепленную территорию – берег Днепра в районе урочища «Проров», где они убрали бытовой мусор и сгребли прошлогоднюю листву.

Члены первичных профсоюзных организаций УЗ «Мозырская ЦГП» и учащихся УО «Мозырский государственный медицинский колледж» занимались наведением порядка после зимы на территории лесопарка «Молодежный» в г.Мозырь.

Принимая активное участие в поддержании порядка на земле, мы делаем свою жизнь комфортнее и уютнее, а наш край становится привлекательным и современным.

 

Running sports | New Releases Nike
Наверх