Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«VYTOKI» В МОЗЫРЕ

В течение трех дней – с 24 по 26 июня – фестиваль принимает один из самых красивых городов белорусского Полесья.

Открылся культурно-спортивный праздник 24 июня в Мозырском драматическом театре им. Ивана Мележа (ул. Ленинская, 23) экскурсией и программой историко-культурного наследия.

В этот день в 16 часов в театре состоялся круглый стол на тему «Продвижение историко-культурного наследия», а в 17.30 открылась художественная выставка «Кола часу» и выставка детского рисунка.

В 18 часов эстафету праздника подхватила лекция-презентация «Современное белорусское изобразительное искусство», а в 19 часов начался концерт органной музыки Валерия Шмата «Мой крок да Алiмпу».

На второй день фестиваля, 25 июня, состоялся образовательный семинар по продвижению творческих и инновационных проектов. Он стартовал в 11 часов. В 14.30 на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе организовали культурно-экономическую игру «Капитал места». Ее участники обсудили разработку и продвижение национальных и региональных брендов.

Центральной площадкой фестиваля «Вытокі. Крок да Алiмпу» 26 июня станет площадь Ленина и набережная реки Припять. Желающие поучаствуют в соревнованиях и конкурсах, проверят свои возможности в различных видах спорта, выполнят задания и получат ценные призы. Будут работать фуд-корт, зона семейного отдыха и выставка-продажа «Белорусские бренды».

Профессиональное жюри в этот день определит лучших молодых исполнителей в вокальном конкурсе. Лауреаты получат не только дипломы и призы, но и возможность дальнейшего творческого развития. На главной сцене фестиваля по сложившейся традиции наградят также лучших юных художников региона.

Фестивальная программа в Мозыре завершится 26 июня вечерним гала-концертом. Он начнется в 19 часов. Ожидаются выступления  арт-группы «Беларусы», Жанет, Валерия Шмата, Гюнешь, Зины Куприянович, Ирины Дорофеевой, групп «Jazz City Band» и «Байсити», Александра Воронище, группы «Дрозды».

В 22.30 над небом Мозыря прогремит праздничный салют.

Анжела ЛЮДЫНО

best Running shoes | Vans Lowland CC 'Flame' Women's - VN0A54MH0851
Наверх