Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Лето – пора путешествий

Использовать летние дни с максимальной пользой – решили профсоюзные комитеты учреждений здравоохранения Гомельской области.

В последних числах июня, несмотря на жаркую погоду, многие коллективы отправились в туристские поездки по родной стране.

Профком учреждения Гомельской областной клинической поликлиники организовал поездку в Чечерск – Музей хлеба в Ботвиново. 

В Чечерске экскурсанты ознакомились с достопримечательностями этого районного центра: посетили знамению каменную ратушу и Спасо-Преображенскую церковь, построенные во второй половине 18 столетия.

Далее путь держал в Музей хлеба, где в ходе интерактивной экскурсии медики узнали про возникновение хлеба, про печи, про оборудование, далее была важная часть экскурсии – дегустация хлеба.

«Первичка» учреждения Речицкой центральной райбольницы выбрала для экскурсии другое направление – Замковый комплекс «Мир».

В ходе поездки коллектив райбольницы не только совершил обзорную экскурсию «История Мирского замка», но и посетил фолк-рок-мюзикл «Тристан и Изольда», представленный Белорусским государственным академическим музыкальным театром.

Стоит отметить, что экскурсии были организованы совместно с Гомельтуристом, а расходы на их проведение взяли на себя первичные профсоюзные организации.

Несомненно, что такой отдых помогает отвлечься от городской суеты, насладиться общением с коллегами, провести время интересно и с пользой.

 

Running sports | As part of Jordan Brands unveiling of their Summer 2021 lineup, official images of the the Air Jordan 6 "Barely Rose" (Gold Hoops) , Sciaky
Наверх