Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
— С первых дней пандемии мы включились в работу по защите прав и контролю условий труда работников нашего учреждения, отметила Татьяна Политова, председатель профкома Гомельской городской клинической больницы №2

В своем докладе Татьяна Николаевна, выступая перед делегатами отчетной конференции, подробно рассказала, что профсоюз всесторонне участвует в процессе борьбы с новой коронавирисной инфекцией, помогает и поддерживает членов профсоюза.

При осуществлении профсоюзного контроля особое внимание уделяется обеспечению работников СИЗами и их применением, а при необходимости за профсоюзный бюджет приобретаются дезинфицирующие средства, жидкое мыло, средства защиты органов дыхания, питьевая вода. Расходы за 2021 год составили более 4,0 тысяч рублей.

В учреждении для членов профсоюза создаются и все возможные условия для ведения здорового образа жизни и занятий спортом: работники могут бесплатно посещать зал ЛФК, оснащенный тренажерами, а профсоюзным комитетом два раза в неделю арендуются плавательные дорожки (на спортивно-массовую работу израсходовано 9,0 тысяч рублей).

Ну а тем членам профсоюза, кто ведет здоровый образ жизни и не имеет в течение года листков нетрудоспособности, наниматель выплатит материальное поощрение, ведь это предусмотрено коллективным договором.

В завершении конференции Надежда Зимина, председатель отраслевого комитета, поблагодарила всех за работу и отметила действенную работу первичной профсоюзной организации в осуществлении общественного контроля за соблюдением социальных гарантий работников.

 

Наверх