Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профсоюзная первичка Мозырского медколледжа заметна добрыми делами и активностью молодёжи

Профсоюзная первичная организация учащихся Мозырского медицинского колледжа во главе с ее председателем Юлией Барсуковой выгодно выделяется в профсоюзном движении работников здравоохранения Гомельской области. Об этом сказала председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина на отчетной профсоюзной конференции, которая состоялась 22 октября в Мозыре.

 

Надежда Александровна поблагодарила членов этой профсоюзной организации за организованность, добрые дела и в целом активность не только на местном, но и областном уровне. Здесь хорошо построена работа по патриотическому воспитанию молодежи.

Лидер областного профсоюза также вкратце рассказала о социально-трудовых правах учащейся молодежи, о льготах и гарантиях, которые предусмотрены в коллективных договорах учреждений здравоохранения для будущих молодых специалистов. Н.Зимина также затронула тему вакцинации и другие актуальные вопросы.

В своем выступлении председатель первичной профсоюзной организации учащихся Мозырского медколледжа Юлия Барсукова назвала несколько десятков интересных проектов, в которых поучаствовали члены первички за последний год. К слову, профбилеты имеют все учащиеся колледжа, а это около 600 девушек и парней.

Среди добрых дел особое место занимает помощь пожилым людям и ветеранам войны, людям с ограниченными возможностями, в том числе патронаж над местными инвалидами-колясочниками. Учащиеся волонтерят в местном пункте временного содержания животных. Вообще, в первичке следуют девизу: "Там, где нужна помощь, там и мы!"

Много внимания уделяется профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни, отказа от курения; разъясняется важность вакцинации от коронавирусной инфекции.

Профсоюз учащихся активно сотрудничает с профсоюзом работников медколледжа. Многие мероприятия проводятся совместно.

Как подчеркнула Юлия Барсукова, профсоюзный комитет продолжит работу по патриотическому воспитанию молодёжи, формированию правовой и политической культуры, мотивации к активному участию в общественной жизни. Для этого в профсоюзной работе будут тестироваться новые формы и методы, которые будут близки и понятны молодым людям.

Наверх