Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
(видео) С экспертным мнением о нарушения трудового законодательства ознакомили руководителей медучреждений в Гомеле

Семинар в формате онлайн и офлайн инициировал отраслевой обком профсоюза совместно с управлением по здравоохранению Гомельского облисполкома для профилактики случаев нарушения законодательства о труде в медицинской сфере региона.

На встречу с руководителями, специалистами отдела кадров, юрисконсультами, профсоюзными лидерами учреждений здравоохранения Гомельской области были приглашены эксперты, чтобы обсудить наиболее актуальные правовые аспекты трудовых отношений.

Так, судья Гомельского областного суда Жанна Андрейчик остановилась на судебной практике по делам, вытекающим из трудовых правоотношений.

Главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сергей Хурбатов выделил основные нарушения законодательства о труде, выявленные в ходе осуществления общественного контроля в I полугодии 2022 года.

Заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Анастасия Матюк затронула актуальные вопросы контрактной формы найма, а секретарь областной квалификационной комиссии по профессиональной аттестации медицинских работников главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Алла Буслова рассказала о профессиональной аттестации медицинских работников.

По итогам выступлений спикерам поступили вопросы, касающиеся порядка оформления на работу, увольнения и восстановления на работу, привлечение к дисциплинарной ответственности, предоставления трудовых отпусков, увольнения по инициативе как нанимателя, так и работника и другие.

Наверх