Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Команда Гомельского медицинского университета побывала на традиционном городском туристическом слете «Студенческая жара-2022»

Все финансовые вопросы по участию команды в мероприятии взял на себя профком студентов ГомГМУ, выделив, в том числе на питание команды одну тысячу рублей, сообщила председатель студенческой «первички» вуза Елена Морозова.

В этом году этот веселый молодежный туристический форум «Студенческая жара-2022» (сокращенное название СТУЖА) был посвящен 880-летию областного центра и собрал более 100 участников, представляющих все университеты Гомельщины.

Три дня активного отдыха прошли в живописном месте в заречной зоне Гомеля. Председатель студенческой «первички» отметила, что присутствовали все составляющие для настоящего туристического отдыха команды, главные из которых это хорошее настроение и спортивный задор.

 – Радость встречи усилило и окончание ковидной паузы. Пару лет слет вообще не собирался. Поэтому на этот раз сил и фантазии организаторы не пожалели, – поделилась впечатлениями Елена Морозова. – На площадке возле речной базы «Бухта капитанов» для команд подготовили мега насыщенную программу. Спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната, для туристов – непростая полоса препятствий. Творческие конкурсы на лучшую визитку команды и лучшую организацию лагеря.

 

Наверх