Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В Калинковичской ЦРБ прошла встреча руководства и профсоюзного комитета с молодыми специалистами

В теплой и дружеской атмосфере прошла встреча руководства и профсоюзного комитета Калинковичской ЦРБ с молодыми специалистами. Тон мероприятию задал главный врач медучреждения Виталий Борисенко, который обратился к молодежи доброжелательно, по-отечески:

– Двери моего кабинета всегда открыты. Не бойтесь подходить с любым вопросом, с любой проблемой. Понимаю, что вам страшно, но это нормально. Помните: вы не одни, за вами закреплены опытные наставники, которые будут подсказывать, помогать. Я тоже был когда-то на вашем месте, нервничал, переживал, и сегодня переживаю – за вас, мои уважаемые молодые коллеги. Мне очень хочется вас попросить: любите свою профессию, стремитесь в ней совершенствоваться и спрашивайте нас, более опытных, обо всем спрашивайте!

Именно из рук наставников молодые специалисты получили подарки, подготовленные профсоюзным комитетом, – книги об истории района «На беразе мора Герадота», написанные и изданные коллективом редакции газеты «Калінкавіцкія навіны», и чашки с изображением Калинковичской ЦРБ.

– На моей памяти такого большого пополнения еще не было – 17 молодых врачей и 8 специалистов, получивших среднее медицинское образование! Конечно, нам хочется, чтобы вы все закрепились в нашем районе, сделали здесь карьеру, создали семьи, – сказала председатель профсоюзного комитета Елена Прокопцова. – Но жизненные обстоятельства бывают разными, и если вдруг такого не случится, то наш небольшой презент всегда будет напоминать вам о месте, откуда начинался ваш профессиональный старт. Здоровья, терпения, удачи! Пусть планы реализуются, а мечты сбываются!

Также с напутственным словом к молодежи обратились благочинный Калинковичского округа игумен Авксентий и начальник планово-экономического отдела Калинковичской ЦРБ Татьяна Ком.

Закончилась встреча совместным фото на память.

По информации газеты "Калінкавіцкія навіны"

Наверх