Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Гомельскую область на республиканском профсоюзном конкурсе «Многоцветие талантов» в номинации «Хореография» -представит Анна Прежина

 В номинации «Хореография» -  Анна Прежина, экономист ГУЗ «Гомельская городская поликлиника № 13».

- В 2014 году начала свою профессиональную деятельность в стенах учреждения здравоохранения, с первых дней вступила в члены первичной профсоюзной организации. Правда, особой общественной активности раньше не проявляла.

Когда председатель профкома Людмила Старовойтова объявила в коллективе о предстоящем конкурсе любительского творчества «Многоцветие талантов», во мне что-то всколыхнулось.

Дело в том, что с 2002 года на протяжении почти десяти лет я занималась в образцовом ансамбле танца «Каразель» под руководством Елены Савич на базе городского центра культы г.Гомеля. Любовь к танцу привила мне бабушка. Она окончила Гродненский колледж искусств (раньше назывался Гродненским культпросветучилищем). Признаюсь, танец – это состояние моей души, когда слышу музыку, не могу усидеть на месте…

Однако более 10 лет профессионально танцами я не занимаюсь, поэтому, когда стал вопрос об участии в этом замечательном конкурсе, решила проверить саму себя. Как оказалось, «ноги помнят»!

Почему «Подсеванка»? Это наш традиционный танец, он передает историю белорусского народа, его характер и быт. Мне очень по душе!

Наверх