Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Вячеслав Шило поздравил с 95-летием Научно-практический центр гигиены

Знаковому событию посвящена международная научно-практическая конференция «Здоровье и окружающая среда», которая проходит в Минске 24 и 25 ноября 2022 года.

Вместе с Министром здравоохранения Республики Беларусь Дмитрием Пиневичем председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения принял участие в торжественном открытии конференции в Национальной библиотеке Беларуси.

На мероприятии было отмечено, что деятельность Центра получила высокую оценку со стороны руководителей министерства и отраслевого профсоюза. Сегодня НПЦ гигиены является ведущей в Республике Беларусь медицинской научно-исследовательской и испытательной организацией в области гигиены, токсикологии и профилактической медицины.

Многим работникам Центра были вручены награды Министерства здравоохранения и отраслевого профсоюза.

В частности, за многолетнюю работу по содействию организационному укреплению профсоюзного движения, значительный вклад в реализацию уставных задач Белорусского профсоюза работников здравоохранения, совершенствование форм наставничества, высокий профессионализм в работе, добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с 95-летием со дня основания РУП «Научно-практический центр гигиены» ряд его сотрудников были удостоены наград отраслевого профсоюза: нагрудных знаков «Прафсаюзны лідар» и «Ветэран», а  также Почетных грамот и Благодарностей Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 

Наверх