Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Чествование лучших учреждений здравоохранения Гомельщины по итогам работы за 2022 год состоится 21 марта в областном центре

В конференц-зале Гомельского областного общественно-культурного центра  за вклад в развитие здравоохранения области в 2022 году будут награждены порядка 30 лучших коллективов организаций здравоохранения Гомельской области.

Заслуженных наград будут удостоены лучшие среди коллективов областных организаций здравоохранения; центральных городских поликлиник, центральных районных больниц с разной численностью обслуживаемого населения;  среди коллективов участковых больниц, амбулаторий врача общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов.

На чествование приглашены руководители и председатели первичных профсоюзных организация из медучреждений города Гомеля, а также Чечерского, Ветковского, Добрушского, Брагинского, Речицкого, Рогачевского, Жлобинского, Мозырского, Лельчицкого, Ельского и других районов.

Мероприятие проводится по инициативе главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома и Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В числе обязательных условий участия в смотре-конкурсе было обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины; состояние охраны труда и техники безопасности; выполнение Директив Президента Республики Беларусь; выполнение основных показателей социально-экономического развития.

Кроме того, учитывались выполнение и улучшение основных медико-демографических показателей; вклад в развитие здравоохранения области; выполнение государственных социальных стандартов в отрасли здравоохранения; плановых объемов медицинской помощи населению за счет средств бюджета; вклад в реализацию мероприятий организациями здравоохранения в улучшение санитарно-эпидемиологического благополучия и снижение уровня заболеваемости населения и многое другое.

Наверх