Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Надежда Станкевич из РНПЦ радиационной медицины - лучший общественный инспектор по охране труда в отрасли здравоохранения Беларуси

Итоги отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и общественного контроля за соблюдением требований охраны труда подвели сегодня на заседании Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Участие в заседании приняла председатель Гомельского обкома отраслевого профсоюза Надежда Зимина.

Лучшими общественными инспекторами по охране труда по результатам отраслевого смотра-конкурса в 2022 году признаны:

Надежда Станкевич, РНПЦ радиационной медицины и экологии человека – 1-е место;

Оксана Ляшевич, Гродненский областной клинический кардиологический центр – 2-место;

Наталья Гребенникова, Пинская центральная больница – 3-е место.

Жюри оценивало представленные документы по нескольким критериям. В их числе активное участие и результативность общественного контроля, подготовка предложений профсоюзному комитету по улучшению условий труда. Также принималось во внимание взаимодействие со всеми структурными подразделениями и функциональными службами, коммуникабельность и организаторские способности, а также другие характеристики, отражающие деятельность инспектора.

Цель отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и общественного контроля за соблюдением требований охраны труда – повышение квалификационного уровня, профессиональной компетенции и стимулирование творческой активности. Принять участие в нем смогли общественные инспекторы, избираемые три и более лет подряд и работающие в организациях, в которых полностью выполнены предусмотренные коллективным договором мероприятия по улучшению условий и охраны труда.

Конкурс проводился по четырем номинациям, две из которых: «Лучший общественный инспектор по охране труда» и «Лучшая общественная комиссия по охране труда».

Наверх