Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Семинар-совещание по актуальным вопросам соблюдения требований законодательства об охране труда состоялся в Гомельской детской поликлинике

Спикером мероприятия по профилактике производственного травматизма выступила главный технических инспектор труда областного комитета Ольга Григоренко. 

Для руководителей служб и структурных подразделений филиалов Гомельской центральной детской поликлиники, а также общественных инспекторов по охране труда первичной профсоюзной организации профсоюзный специалист напомнила основные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность по охране труда, осветила тему осуществления контроля за соблюдением работниками требований по охране труда в организации, а также роль общественных инспекторов в его проведении. Всего в обучающем семинаре приняло участие 64 человека.

Цель данных мероприятий – исключение производственных травм, стимулирование работающих к применению средств индивидуальной защиты, безопасных приемов труда, исправного инструмента и оборудования, а также стимулирование руководителей структурных подразделений к полной реализации мероприятий, направленных на создание безопасных условий труда на рабочих местах.

Учитывая особую значимость организации охраны труда и осуществления контроля за соблюдением законодательства об охране труда работниками в учреждениях здравоохранения, Гомельским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения на постоянной основе проводятся обучающие семинары.

 

Наверх