Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Отряд Мозырского медколледжа впервые принял участие в Республиканском слете студенческих медицинских отрядов

В этом году двухдневный слет проходил в Минске и был посвящен сразу нескольким знаковым датам: 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 105-летию системы здравоохранения Беларуси.

Впервые слет состоялся в Гомеле в прошлом году. На этот раз он объединил около 200 будущих врачей и медсестер из Беларуси и России. Ребята смогли посетить ведущие медицинские учреждения страны, приняли участие в творческих конкурсах, обменялись знаниями.

В составе мозырского студмедотряда – десять будущих фельдшеров-акушеров и помощников врача, учащиеся II и III курсов.

– Опыта участия в подобном мероприятии у нас еще не было, поэтому готовились особенно тщательно, – пояснила сопровождающая отряда, председатель профсоюзной первички учащихся Мозырского медколледжа Юлия Барсукова. – Ребята репетировали творческий номер, отрабатывали практические навыки, тестирование по теоретическим вопросам.

Для наших ребят подобные мероприятия очень важны, – подчеркнула Юлия Барсукова. – Обмен опытом между студентами Беларуси и России, участие в панельной дискуссии, интересные и познавательные интерактивные площадки, знакомство с бойцами медотрядов из других городов – все это сплачивает и активизирует молодежь.

Наверх