Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Полное доверие к профсоюзу: В третьей горбольнице Гомеля 17 лет 100%-ное профсоюзное членство

Результат хорошего социального партнерства профсоюза и администрации отметила председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина на подведении итогов работы профкома за пять лет.

– В настоящее время в медучреждении работает более 850 человек, все из них –  в профсоюзных рядах. И так почти два десятилетия! – подчеркнула председатель областной организации.

– Проводимая профсоюзным комитетом совместно с администрацией работа  по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работающих, созданию здорового морально-психологического климата безусловно способствовала стабильной работе коллектива, успешному решению задач по повышению культуры и качества медицинского обслуживания населения, - подчеркнул главный врач больницы Иван Худяков.

Что сделано по профсоюзной линии за отчетные пять лет, делегатам конференции отчиталась нынешний лидер профкома Ирина Захаренко.

 По ее словам, с 2019 года средняя зарплата выросла с 815 рублей до 1548 рублей, нарушений сроков выплаты заработной платы в учреждении не было.

Порядка 30 тыс.рублей из профсоюзного бюджета было направлено на выплату материальной помощи членам профсоюза.  Значительные суммы выделялись в «ковидный» период.

Более 36 тыс.рублей израсходовано на организацию туристических поездок. Вместе с профсоюзом работники медучреждения за пять лет побывали на экскурсиях в Минске, Санкт-Петербурге, Гродно, в Мирском и Несвижском замках, в Турове, Бресте и Беловежской пуще, в музее ремесел «Дудутки».

Ирина Захаренко подробно рассказала и о других направлениях профсоюзной деятельности.

Делегаты конференции и приглашенные высоко оценили работу профкома.

На конференции председателем первичной профсоюзной организации ГГКБ№3 единогласно избрана опытный медработник Елена Шулькина. В этом медучреждении она работает более 30 лет. С 2011 года заведует клинико-диагностической лабораторией клиники.

Завершилась конференция на поздравительной ноте. Председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина выразили пожелание обновленному профактиву продолжать лучшие традиции профсоюзного движения и вручила награды членам коллектива, ведущим активную профсоюзную работу на протяжение ряда лет.

 

Наверх