Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Будьте здоровы! – пожелали медики участникам страды

Получив приглашение принять участие в празднике «Зажинки», который проходил в КСУП «Красная Армия» Рогачевского района, председатель профкома Рогачевской центральной районной больницы Людмила Омелюсик приехала в хозяйство не одна, а с членом рейдовой группы, заведующим станцией скорой медицинской помощи Андреем Катичевым.

latest Nike release | Nike SB and Parra have teamed up for Tokyo 2021 , Fitforhealth


Позаботиться о здоровье участников уборочной кампании-2017 – такую задачу поставил профком Рогачевской центральной районной больницы, планируя работу, проводимую в рамках выполнения постановлений президиумов Совета Федерации профсоюзов Беларуси, Республиканского и Гомельского областного комитетов Белорусского профсоюза работников здравоохранения, касающихся участия профорганизаций различного уровня в уборке урожая зерновых.
Здесь запланированы выезды рейдовых групп с участием членов профкома, специалистов различных структурных подразделений, в том числе сельских на поля, посещение мехдворов для проведения мониторинга за созданием условий для участников страды: организация труда и отдыха, питания, обеспеченность питьевой водой, оснащенность аптечками и необходимыми лекарствами и т.д.
Немаловажный вопрос – подготовленность самих участников страды к работе в полевых условиях. Для этого медицинские работники проводят беседы, разъясняя, что необходимо делать, чтобы предупредить возможные негативные для здоровья ситуации.
Вот и на празднике в КСУП «Красная Армия» нашлось время для того, чтобы напомнить руководству хозяйства, участникам страды, что во время уборки урожая техника безопасности – дело особой важности. Выступая перед земледельцами, заведующий станцией скорой медицинской помощи Андрей Катичев подчеркнул: «Об охране труда всегда нужно помнить. Хотелось бы, чтобы мы с вами никогда не встречались в больничных палатах. Какой бы тяжёлой ни была битва за урожай, важно, чтобы все возвращались домой здоровыми».

 


Он также заострил внимание на то, что в жаркие дни необходимо брать с собой воду для питья, надевать головные уборы и одежду, не стесняющую движения. И пожелал: «Будьте здоровы!».
«Уборка урожая – самый важный и ответственный этап в выращивании сельхозкультур. Она подведёт итог всей нашей работе» - сказал, выступая на «Зажинках», директор КСУП «Красная Армия» Юрий Васильцов. Соглашаясь с его словами, нужно подчеркнуть, что не менее важным итогом уборочной кампании является сохраненное здоровье ее участников.

Наверх