Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Главная забота - здоровье участников страды

Активное участие в уборочной кампании 2017 года принимают работники Добрушской центральной районной больницы.

nike dunk high black leather chair for sale | Air Jordan


Главной задачей медиков во время уборки зерновых является обеспечение готовности лечебно-профилактических организаций района к оказанию эффективной медицинской помощи труженикам села на всех этапах уборочной кампании.
Такие условия созданы не только в районном центре, но и на селе, в частности, в 20 фельдшерско-акушерских пунктах и 7 амбулаториях общей практики. Кроме того, работниками этих медицинских учреждений проводится профилактическая работа среди водителей и механизаторов, контролируется укомплектованность аптечек первой медицинской помощи на рабочих местах и в транспортных средствах.
Еще до начала уборочной страды медики провели беседы и тренировочные занятия с ее участниками по оказанию первой доврачебной медицинской помощи, а также розданы плакаты и памятки: «Первая медицинская помощь при чрезвычайных ситуациях», «Первая медицинская помощь при кровотечениях и ранениях», «Помощь при солнечном и тепловом ударе, при поражении электротоком» и др.
Медицинские работники также ведут активную разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев среди водителей и механизаторов.

 


В этот напряженный для сельчан период уборки урожая был изменен режим работы лечебно-профилактических организаций района, специалисты готовы оказывать врачебную помощь в выходные дни и ночное время. Во всех ЛПО имеются необходимые запасы медикаментов, перевязочного материала.
Все мероприятия работников районного здравоохранения, проводимые во время уборочной страды, разработаны и контролируются администрацией и профсоюзным комитетом Добрушской центральной районной больницы.
Информация об участии медицинских работников в уборочной кампании-2017 была размещена в районной газете «Добрушский край».

Наверх