Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Работа в больнице и на полях

В период проведения уборки зерновых специалисты Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения, посещая учреждения здравоохранения, проводят мониторинг участия медицинских работников в уборочной кампании.

latest Running | Archives des Sneakers


Этому вопросу было уделено внимание при выезде главного правового инспектора труда Ю.И.Дранковича, заведующих отделом социально-экономической работы А.С. Бондаревой и отделом организационно-производственной работы В.Н. Клоповой в Буда-Кошелевскую и Чечерскую центральные районные больницы.
Как выяснилось, работа в этих учреждениях строилась на основе приказов, изданных главными врачами на период уборочной кампании, по согласованию с профкомами. В частности, сотрудники обеих райбольниц участвуют в проведении медицинских осмотров работников сельскохозяйственных предприятий, участвующих в уборке зерновых, в том числе в предрейсрвых освидетельствований для предотвращения допуска к работе лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Ведется контроль за обеспечением каждого экипажа комбайнеров аптечками с необходимым набором лекарств, за подвозкой питьевой воды, организацией питания и т.д..
График работы больниц составлен таким образом, что неотложная медицинская помощь участникам страды может быть оказана в любое время суток. Созданы запасы лекарственных средств.
Значимость участия медицинских работников в уборочной кампании подтверждается и тем, что при рассмотрении в райисполкомах вопросов, касающихся хода уборки зерновых, на заседания приглашаются и главные врачи райбольниц.
Такие выезды в районные медицинские учреждения специалистов отраслевого обкома проходят в соответствии с графиком, утвержденным на основании постановления президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения от 03.08.2017 г. №282 «О дополнительных мерах по обеспечению участия Белорусского профсоюза работников здравоохранения в проведении уборочной кампании 2017 года».

Наверх