Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Портфель первоклассникам собирали всем миром

Председатель профкома учащихся УО «Мозырский государственный медицинский колледж» Ю.А.Барсукова приняла участие в городской благотворительной акции «Собери портфель первокласснику».

Nike shoes | adidas guatemala miraflores peru en vivo 2019


В числе организаторов акции были также руководитель волонтерского движения г. Мозыря и района И.А.Занкевич, председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Е.Н.Мариненко. А для ее реализации были привлечены учащиеся мозырских средних
школ №12 и 5.
Эта традиционная для Мозыря акция, цель которой оказать помощь будущим первоклассникам, проживающим в многодетных семьях, в семьях с небольшим материальным доходом, детям-сиротам и тем несовершеннолетним, что признаны находящимися в социально опасном положении.

 


В один из августовских дней был проведен сбор средств для закупки школьных принадлежностей. В центре города – в районе площадей Примостовой и имени Ленина волонтеры подходили с копилками к прохожим, рассказывали об акции, раздавали благодарственные флаеры за пожертвования.

 


На собранные деньги работники районной организации Белорусского общества Красного Креста закупят школьные товары и вручат их детям. Помощь будет адресной и дойдет до тех, кому она предназначается.

 


Проведение акции по сбору средств на приобретение школьных принадлежностей не только послужит во благо тем детям, которые в ней нуждаются, сделав начало их школьной жизни ярким и запоминающимся событием, но и дает возможностям жителям приобщиться к этому благородному делу, проявить великодушие и доброту.

Наверх