Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Охрана труда и здоровья
Обучение по вопросу порядка осуществления общественными инспекторами по охране труда общественного контроля за соблюдением требований по охране труда, проведено в Рогачевской ЦРБ (2)

Семинар по программе обучения и повышения квалификации общественных инспекторов по охране труда, утвержденной постановлением президиума Совета ФПБ от 31.07.2008 №158, прошел в Рогачевской центральной районной больнице. Его провела главный технический инспектор труда Гомельской областной организации БПРЗ Ольга Григоренко. 

Обучение прошли 37 общественных инспекторов из различных структурных подразделений райбольницы. 

Профактиву была представлена информация о государственной политике в области охраны труда, в том числе о принятых законодательных и нормативных актах, касающихся вопросов регулирования, надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда, ответственности за его нарушение. 

Помимо этого, профсоюзный эксперт детально осветила Положение о порядке осуществления общественными инспекторами по охране труда общественного контроля за соблюдением требований по охране труда в организациях системы Министерства здравоохранения, принятого постановлением Республиканского комитета БПРЗ от 27.12.2021 №509.

Как отметила Ольга Григоренко, в Рогачевской райбольнице общественные инспекторы по охране труда являются квалифицированными и авторитетными работниками и вносят весомый вклад в решение вопросов по охране труда. Данный семинар проводился в целях более качественного осуществления контроля в этой сфере. 

Обучающие семинары по аналогичной тематике проводятся и в других учреждениях здравоохранения Гомельской области.

Наверх