тел/факс. 32-95-24

Спорт, творчество
Спортивный праздник удался

223 представителя от 18 организаций здравоохранения области приняли участие в спортивном празднике «День здоровья», проводимым Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В программу спортивного праздника вошли соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, дартсу и многоборью. Мероприятие прошло на стадионе «Гомсельмаш» в Гомеле.

Самыми многочисленными в этом году по количеству участников стали соревнования по многоборью, которые включали виды спорта необходимые для сдачи государственного физкультурно-оздоровительного комплекса: бег 30 м, прыжки в длину, наклоны, челночный бег, подтягивание – для мужчин, и поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту – для женщин. В состязании принимали участие спортсмены в 5-ти возрастных категориях. Самому молодому участнику – 19 лет, самому старшему – 58. К слову говоря, 58-летняя Галина Пинчук, член профсоюза УЗ «Жлобинская ЦРБ» стала победительницей у женщин, набрав наибольшее количество очков среди женщин ВСЕХ возрастных категорий.

Примечательно, что три призовых места в первенстве среди представительниц прекрасного пола разделили сразу 4 участницы. А все потому, что Елена Лузан  из учреждения «Гомельская областная детская клиническая больница медицинской реабилитации" и Людмила Хашковская из учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» показали одинаковые результаты, набрав равное количество очков. Третье место досталось Юлии Туровец из Гомельского УП «Фармация», которая в прошлом году стала обладательницей значка «Фiзкультурнiк Беларусi» в возрастной категории 23-29 лет. Командами, набравшими наибольшее количество очков в многоборье, стали: Гомельское УП «Фармация», УЗ «Жлобинская ЦРБ» и УЗ «Мозырская ЦГП».

Еще одним наиболее массовым видом спорта среди работников здравоохранения является мини-футбол. В программе спортивного праздника в турнире по мини-футболу приняли участие 74 спортсмена из 9 команд. Каждой из команд пришлось сыграть как минимум по три игры, а командам-финалистам – по 5. Лидерами стали команды Гомельского УП «Фармация», учреждения «Гомельская областная туберкулезная клиническая больница» и УЗ «Чечерская ЦРБ», которые из года в год показывают стабильно высокий результат в этом виде спорта.

Порадовали активным участием в «Дне здоровья» «силачи». В соревнованиях по гиревому спорту состязались мужчины в трех весовых категориях - до 75 кг, от 75 до 90 кг и свыше 90 кг. 13 учреждений здравоохранения выставили 31 гиревика для участия в спортивном празднике. В самой легкой и средней весовых категориях состязались по 11 спортсменов, в самой тяжёлой – 9. Сто и более подъёмов 24-килограммовой гири  выполнили 3 спортсмена. Победителем в соревнованиях стала команда УЗ «Жлобинская ЦРБ», чьи спортсмены в разных весовых категориях завоевали дипломы всех степеней.

Завершающими спортивный праздник стали соревнования по дартсу, в которых приняли участие наибольшее количество команд – от 18 учреждений здравоохранения области. В состав каждой команды вошли 1 мужчина и 1 женщина. Победителем в командном зачете стала команда  учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница». Представители этой команды Главатская Наталья заняла первое место в личном зачете среди женщин, а Хвостюк Олег – третье среди мужчин, набрав в сумме наибольшее количество очков – 650.

Отрадно видеть, что активное участие в соревнованиях принимают председатели первичных профсоюзных организаций, подающие хороший личный пример для членов профсоюза. Так, председатель ППО УЗ «Речицкая ЦРБ» Александра Чебану приняла участие в соревнованиях по многоборью, а председатель профкома учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» Рустам Левковский, занял почетное 2-е место в соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 90 кг.

В рамках торжественного закрытия спортивного праздника «День здоровья» всем победителям и призерам в командном и личном зачетах были вручены дипломы и кубки.

Итоги проведения «Дня здоровья» обсуждались на заседании президиума областного комитета, на котором было принято решение, дополнительно поощрить всех победителей и призёров денежными призами.

nike dunk high black leather chair for sale | Nike Releases, Launch Links & Raffles