Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Спорт, творчество
В Гомеле прошли соревнования по лыжному спорту среди учреждений здравоохранения и образования области

В Гомеле в заречном лесопарке прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников организаций здравоохранения и образования области.

Инициаторами состязания традиционно выступили Гомельский обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения и главное управление по здравоохранению Гомельского облисполкома.

Любителей активного отдыха не остановила разгулявшаяся метель, и на старт вышли команды 13 учреждений здравоохранения и образования, в том числе из Гомеля, Рогачева, Светлогорска и Кормы. Кто-то из участников впервые соревновался, кому-то было принципиально победить, улучшив свои личные рекорды.

 

Приветствуя спортсменов-любителей, председатель Гомельской областной организации БПРЗ Надежда Зимина пожелала всем здоровья, хорошего настроения, бодрости духа и, конечно, удачного финиша.

В итоге, первое место в общекомандном зачете, как и в прошлом году, завоевала команда филиала №6 Гомельской центральной городской поликлиники (28,45 очков). За нее выступали медицинская сестра Дина Адамчикова и врач-терапевт Евгений Генсировский.

Второе общекомандное место — у представителей республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека Татьяны Киреевой и Алексея Кудрявцева (40,69).

Третий результат — у команды Гомельского государственного медицинского университета в составе Татьяны Нестерович и Вадима Кульбеды (42,35).

В личном зачете среди женщин с учетом коэффициентов первенство досталось Людмиле Васильевой из Гомельской областной детской клинической больницы (10,64), второе — у Татьяны Нестерович из Гомельского медицинского университета (11,96). Третье призовое место — у Елены Пашкевич из Гомельской областной клинической больницы (14,35).

В индивидуальной гонке среди мужчин лидировал Евгений Генсировский (филиал №6 ГЦГКП). Причем, пьедестал почета ему достается второй год подряд. Второе и третье место завоевали Николай Мишур из Светлогорской ЦРБ (16,75) и Алексей Кудрявцев из РНПЦ РМ и ЭЧ (25,84).

Поздравляем победителей!

Наверх