+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
На лыжах – к победе

Лыжные гонки стали первыми соревнованиями в новом 2019 году, которые провел в рамках круглогодичной спартакиады работников здравоохранения Гомельский обком Белорусского  профсоюза работников  здравоохранения совместно с главным управлением здравоохранения Гомельского облисполкома.

Giftofvision - Sneakers search engine | Nike Air Force 1 LX UV Reactive Multi – alle Release-Infos , Snaidero-usa

В минувшее воскресенье, 20 января, в Заречную зону г.Гомеля прибыли любители  лыжного спорта из 18 учреждений здравоохранения и образования областного центра. В соответствии с Положением о проведении этих соревнований, в каждую команду входили два человека – мужчина и женщина. А при подведении итогов учитывался также возраст участников.

И вот один за другим с разницей в 30 секунд все 36 лыжников рванули со старта. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 3 километра, женщины финишировали через 2 километра.

По общей сумме баллов судьи определили команды-победительницы.

На высшую ступеньку пьедестала почета в первых соревнованиях 2019 года поднялась команда учреждения здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №2».

Добились успеха и сотрудники  учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет»: они стали вторыми. Замкнули тройку лидеров любители лыж из  Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация».

Однако победителей оказалось больше. С учетов возрастных и других критериев были  определены также лучшие лыжники среди мужчин и женщин.

Команды, занявшие три первых места, награждены  кубками, дипломами соответствующих степеней и денежными призами, а      призеры в личном зачете - дипломами и денежным вознаграждением.

Широкая пропаганда и дальнейшее развитие физической культуры и спорта, организация активного отдыха работающих, вовлечение их в массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, укрепление их здоровья, продвижение в трудовые коллективы принципов здорового образа жизни – такие цели и задачи  будут лежать в основе и других спортивных соревнований, которые проведет в нынешнем году Гомельский обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения.