Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Время дарить подарки

Больше месяца длилась благотворительная акция «Елка желаний», организованная профсоюзным комитетом студентов Гомельского государственного медицинского университета и администрацией торгового центра «Секрет».

bridgemedia | Nike Air Force 1 High

 

Такая акция проводится  уже девятый раз, так что не одно поколение студентов-членов профсоюза принимает участие  в сборе новогодних подарков для детей с ограниченными возможностями, воспитанников социальных учреждений, маленьких пациентов учреждений здравоохранения. 

 

 

А в роли дарителей выступают неравнодушные гомельчане, которые, придя в торговый центр «Секрет», могли познакомиться с развешанными на елке письмами детей. В них содержались обращения к Деду Морозу с просьбой прислать тот или иной подарок. И многие откликались на эти просьбы, приобретали подарки для детей.  

Поддержали благотворительные мероприятия и сотрудники Гомельского государственного медицинского университета, которые также постарались исполнить желания детей.  

В итоге были собраны игрушки, канцелярские принадлежности, раскраски, книги, мелкая бытовая техника, памперсы для малышей, а еще детское питание, конфеты, мандарины...

 

 

Вручение подарков решено было провести в праздничной обстановке. Для ее создания художественные коллективы студенческого клуба медуниверситета подготовили для детей музыкальное поздравление.  

 

 

 

Студенты-медики и представители ТЦ «Секрет» посетили Гомельский детский дом, Гомельскую областную детскую клиническую больницу,  Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Дети получили массу положительных эмоций от устроенного для них праздники и, конечно же, от долгожданных подарков, врученных им от имени Деда Мороза.

 

Наверх