Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Ветераны: активная жизнь продолжается

План работы Совета ветеранов работников здравоохранения Гомельской области на 2019 год утвержден на заседании президиума Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

best shoes | Nike - Sportswear - Nike Tracksuits, Jackets & Trainers

 

Одной из задач этой организации является поддержка и развитие активности бывших работников учреждений здравоохранения и после завершения их трудовой деятельности. Сделать это можно при участии администрации и профсоюзного комитета. Чтобы помочь наладить такое взаимопонимание, члены областного Совета ветеранов запланировали регулярное посещение учреждений, чтобы на местах ознакомиться с организацией работы с ветеранами, а в случае необходимости - оказывать  консультативную, методическую и практическую помощь.

При разработке плана был сделан акцент на проведение мероприятий, представляющих интерес  для ветеранских организаций всех уровней. Это и участие ветеранов в праздничных мероприятиях, проводимых в учреждениях, в том числе  приуроченных к памятным датам, Дню пожилого человека,  организация экскурсионных поездок и др.

Отдельный  раздел плана посвящен совместной работе Совета ветеранов с Молодежным Советом Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, что является  необходимым условием сохранения и развития преемственности поколений, патриотического воспитания молодежи, поддержания  национальных, культурных традиций и ценностей.

 

 

 

В частности, запланировано провести в 2019 году совместное заседание Совета ветеранов и Молодежного Совета, продолжить работу по организации совместных мероприятий, принять активное участие в памятных мероприятиях, приуроченных к Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне и т.д.

Также ветераны здравоохранения продолжат работу над созданием информационно-технического материала «Медицинские династии» и над обновлением экспонатов для музея Гомельского областного объединения профсоюзов.

Итоги выполнения  плана  областного Совета ветеранов на 2019 год будут подведены на заседании президиума Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 

Наверх