Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
История, которая рядом с нами

Профком учащихся Мозырского государственного медицинского колледжа провел ряд мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Running sneakers | Nike SB x Parra 'USA Federation Kit' T-Shirt - Brave Blue / White , Aspennigeria

 

Для учащихся медколледжа афганские события – это уже история, ведь происходили они, казалось бы, в далеком для них прошлом.  Именно поэтому на ребят произвела большое впечатление встреча с бывшим воином-интернационалистом, ветераном афганской войны , офицером. Тем более оказалось, что он им хорошо знаком: это преподаватель колледжа  Владимир Семенович Харченко.

 

 

Мероприятие, в организации которого принимали участие профактивисты, прошло в форме встречи-концерта. Владимир Семенович очень ярко рассказал о событиях тех дней. Эти воспоминания произвели на учащихся большое впечатление, ведь перед ними выступал человек-история. И еще ребята на его примере поняли,  какие герои живут среди нас и какова цена мирного неба над головой.

Встреча сопровождалась презентацией, в которой демонстрировались кадры военных действий и фотоматериалы тех лет, а также тематическими музыкальными номерами в исполнении учащихся медколледжа.

А накануне  Дня памяти, посвященного  годовщине вывода советских войск из Афганистана, в колледже  была организована тематическая выставка рисунков.  

 

 

Кроме того, актив профкома учащихся, члены молодежного совета приняли участие в районном митинге-реквиеме, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов и 30-летию вывода советских войск из Афганистана, который состоялся на Мемориальном комплексе  «Курган Славы». В честь погибших земляков был произведен военный салют. Участники митинга возложили к Памятному знаку цветы. 

 

 

Наверх