Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Знакомство с первым рабочим местом

Выездное заседание Молодежного Совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения прошло на базе УЗ «Речицкая центральная районная больница». В нем принимали участие заместитель председателя Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Н.А.Зимина, члены Молодежного Совета во главе с председателем Е.П. Морозовой, которая является также  руководителем первичной профсоюзной организации студентов Гомельского государственного медицинского университета.

Giftofvision - Sneakers search engine | Nike Air Force 1 Low UV Reactive Swoosh - DA8301-101

 

Особенностью нынешнего заседания стало участие в нем выпускников Гомельского медвуза, которые после прохождения интернатуры приступят к работе в этом медицинском учреждении. На недавнем распределении направление на работу в Речицу получили 32 врача различных специальностей. 

Отсюда и цель проведения такого выездного заседания: познакомить будущих молодых специалистов с условиями работы, оплатой труда, предоставляемыми им льготами и гарантиями. Эти вопросы, а также информация о развитии наставничества, возможностях предоставления жилья молодым специалистам были включены в повестку дня.

Перед началом заседания для студентов провели экскурсию по больнице, познакомили с деятельностью различных отделений. Немало интересного узнали они об историческом прошлом учреждения, осмотрев экспонаты созданного коллективом больницы музея. 

 

 

 

 

С освещения истории здравоохранения Речицкого района, перспективах его развития началось заседание Молодежного Совета. Об этом рассказал будущим сотрудникам и.о. главного врача райбольницы С.А. Тананыкин.  Выступившие за ним начальник планово-экономического отдела Н.Г. Гапоненко, начальник отдела кадров З.Н. Пузенкова, председатель первичной профсоюзной организации А.В.Чебану рассказали  выпускникам медвуза об оплате труда молодых специалистов, в том числе дополнительных выплатах, закрепленных в коллективном договоре льготах и гарантиях для этой категории работников, системе наставничества, возможностях участия в интересных и полезных мероприятиях, включая культурно-массовые, спортивные.

Подробно о предоставлении жилья молодым специалистам рассказала главный специалист отдела ЖКХ Речицкого райисполкома Е.В. Черношей. 

Члены Молодежного Совета положительно оценили совместную работу администрации и профсоюзного комитета Речицкой центральной районной больницы с молодыми специалистами. Был одобрен, в частности, опыт работы по развитию наставничества, меры, направленные на улучшение условий и оплаты труда, установление надбавок, доплат стимулирующего характера, оказание материальной помощи, помощь в обеспечении жильем и т.д. 

 

 

По итогам заседания было поручено членам Молодежного Совета и ответственным за работу с молодежью в учреждениях здравоохранения Гомельской области провести «круглые столы» с участием представителей ветеранских организаций по вопросам молодежной политики, мерах морального и материального стимулирования наставников и молодежи, передаче опыта молодым специалистам, о работе с ветеранами.

Выездные заседания Молодежного Совета с целью ознакомления выпускников Гомельского государственного медицинского университета с местом и условиями их будущей работы проводятся ежегодно в различных регионах Гомельской области.

 

Наверх