Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Подведение итогов – основа для эффективной работы

«Принять необходимые меры по завершению выполнения положений Программы основных направлений деятельности Белорусского профсоюза работников здравоохранения на 2015-2020 годы» – такую задачу поставили члены президиума Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения, рассмотрев на состоявшемся 28 февраля заседании вопрос «О ходе реализации областным комитетом Программы основных направлений деятельности Белорусского профсоюза работников здравоохранения на 2015-2020 годы в 2018 году».

bridge media | Patike – Nike Air Jordan, Premium, Retro Klasici, Sneakers , Gov

 

Докладывая о проделанной за минувший год работе, заместитель председателя отраслевого обкома Н.А.Зимина подробно осветила такие направления деятельности, как защита трудовых и социально-экономических прав и интересов работников отрасли, совершенствование социального партнерства, организационно-кадровое и финансовое укрепление первичных профсоюзных организаций и др.

 

 

Также она проинформировала о реализации решений IX Пленума Совета ФПБ и критических замечаний и предложений, содержащихся в выступлениях его участников.

На заседании президиума была рассмотрена реализация еще целого ряда основополагающих документов, регламентирующих работу профсоюзных организаций всех уровней.  В частности, были подведены итоги выполнения в 2018 году Соглашения между главным управлением здравоохранения Гомельского облисполкома и Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения на 2018-2020 годы. Рассматривалась работа первичных профсоюзных организаций по выполнению мероприятий по реализации Декрета Президента РБ от 24.11.2006 г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях». Подведены  итоги выполнения Программы информационного обеспечения деятельности Белорусского профессионального союза работников здравоохранения.  Утвержден протокол конкурсной комиссии, в котором определены победители областного смотра-конкурса на лучшую организацию общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в 2018 году среди первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения области.

Заслушав информацию главного бухгалтера обкома Г.Е.Разувановой  

«Об исполнении стандарта профсоюзного бюджета первичных профсоюзных организаций за 2018 год», члены президиума приняли постановление, в котором акцентировали внимание на «неукоснительное соблюдение локальных нормативных документов  Федерации профсоюзов Беларуси и Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения по применению стандарта профсоюзного бюджета (независимо от численности членов профсоюза)».

Подведение итогов деятельности за минувший год – это еще и основа для эффективной работы в наступившем, когда можно закрепить достигнутые положительные результаты, исправить выявленные недостатки, сосредоточить внимание на решении актуальных  задач, которые стоят перед профсоюзными организациями разного уровня.

 

Наверх