Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Моя студенческая семья» - проверка на прочность и креатив

Республиканский проф¬союзный конкурс среди молодых семей, обучающихся в высших меди¬цинских учреждениях образования республики «Моя студенческая семья» был проведен в Гомеле Республиканским комитетом  Белорусского проф¬союза работников здравоохранения.

nike dunk high black leather chair for sale | nike flex rn 2018 white house calendar Release Date Info , Gov

 

Целями конкурса, который состоялся как и в прошлом году на базе  УО «Гомельский государственный медицинский университет», были  популяризация духовно-нравственных семейных ценностей, укрепление престижа семьи, формирование у мо¬лодых супругов необходимых качеств, способствующих развитию и ук¬реплению семейных отношений, продвижение идеи ответственного ро¬дительства, раскрытие творческого потенциала молодых семей и др. 

Активное участие в его организации приняли Гомельский обком профсоюза работников здравоохранения и профком студентов медуниверситета.

В нынешнем конкурсе участвовали шесть семейных пар: по две из Гомельского и Гродненского и по одной – из Витебского и Белорусского государственных медицинских университетов.

 

 

 

Конкурс начался с демонстрации видеороликов на тему «Наш университет». А затем каждая семья приступила к выполнению конкурсных заданий. В программу испытаний для молодых пар входили, в частности, «Визитная кар¬точка» - представление каждой семьи, «Моя вторая половинка» - на знание личностных и психологических качеств друг друга, интересов и черт характера, привычек, «Наши семейные таланты» - демонстрация творческих способностей. 

Представители Гродненского государственного медицинского университета участвовали в конкурсе впервые. Однако это не стало преградой на их пути к успеху. Обе семейные пары из этого медвуза вышли в лидеры: Виктор  и Ксения Гирдюки заняли первое место, получив титул «Лучшая студенческая семья года», а Никита и Яна Эльяшевичи – второе.

 

 

Не подвели и «хозяева» конкурса – студенческая семейная пара из Гомельского медвуза, они стали третьими.

 

 

Семья-победитель и семьи-призеры на¬граждены дипломами и ценными призами.  Награды вручил председатель Гомельской областной организации БПРЗ В.И.Моторенко.

Подарками отмечено участие в конкурсе всех молодых семей.

 

 

Но не конкурсом единым была занята в эти дни студенческая молодежь и группы поддержки из каждого вуза. У них нашлось время и для прогулок по Гомелю, и для активного отдыха в виде дискотеки.

А еще Гомельский обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения организовал для будущих врачей посещение и знакомство с дея¬тельностью ГУ «Республиканский научно-практический центр ра¬диационной медицины и экологии человека», а в УО «Гомельский государ¬ственный медицинский университет» состоялась встреча с проректором А.В.Толкуновым. 

 

 

Также для гостей была проведена экскурсия по Двор¬цово-парковому ансамблю г. Гомеля.

 

Наверх