Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
С горячими вопросами на «горячую линию»

С начала августа в Гомельском обкоме Белорусского профсоюза работников здравоохранения действует «горячая линия» для молодых специалистов.

Giftofvision - Sneakers search engine | Nike SB x by Parra Federation Kits 2021 , Pochta

 

Период с августа по октябрь для молодых специалистов особенно важен: они начинают трудиться на своем первом рабочем месте, идет адаптация как к новой деятельности, так и трудовому коллективу. Потому вопросов да и проблем возникает немало. А с кем проконсультироваться, если появляются сложности? Конечно, с профсоюзом. 

Нужно отметить, что в Гомельском обкоме Белорусского профсоюза работников здравоохранения такая «горячая линия» действует круглый год, о чем есть информация на сайте областной организации. Однако,  учитывая потребность молодых людей в поддержке в самом начале их трудовой деятельности, в  августе-сентябре изменился режим ее работы. Специалисты обкома принимают звонки не раз в неделю, а ежедневно - с 13 до 15 часов. 

 

Цель проведения такой «горячей линии» состоит не только в том, чтобы разъяснять молодым специалистам их права и обязанности, но и  возможность, получив информацию о возможных нарушениях в отношении этой категории работников,  проверить ее и при подтверждении, принять меры для их устранения

Организация «горячей линии» - лишь одна из сторон работы отраслевого обкома профсоюза с молодежью. Стали традиционными встречи с выпускниками медицинских учреждений образования и  молодыми специалистами. Так, в апреле нынешнего года была организована встреча с учащимися третьего курса УО «Мозырский государственный медицинский колледж», на которой  заведующий отделом социально-экономической работы Светлана Тропачева и правовой инспектор труда Сергей Хурбатов разъясняли будущим молодым специалистам их права и обязанности, льготы и гарантии, отвечали на вопросы, касающиеся оплаты труда, возможности перераспределения, обеспечения жильем и др.

Также вопросы, связанные с реализацией  молодежной политики, неоднократно включались в программу обучающих семинаров  для председателей профкомов учреждений здравоохранения.

 

Наверх