Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Пополнение в профсоюзной семье

Вручение профсоюзных билетов членам новой первичной профсоюзной организации, вошедшей в состав Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, состоялось в г.п.Лельчицы.

Sneakers Store | Nike SB Bruin React - Release Info , Fitforhealth

 

Значительное внимание в своей работе  Гомельский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения уделяет созданию первичных профсоюзных организаций в негосударственном секторе экономике с целью защиты прав  работающих в этих структурах.

Здесь уже выработаны методы работы, направленные на создание в таких организациях имиджа профсоюза, принятие трудовым коллективом решения о вступлении в отраслевой профсоюз. Среди них - детальный анализ организаций негосударственной формы собственности, имеющих лицензию на медицинскую и фармацевтическую деятельность, посещение их руководством и специалистами обкома, оказание необходимой организационно-методической и иной поддержки вновь созданным первичным профсоюзным организациям, в том числе по разработке и заключению коллективных договоров и др.

В первом полугодии 2019 г. Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения пополнилась на 7 первичек.

Одна из них объединила сотрудников центра ультразвуковой диагностики «Соновита», что находится в  г.п.Лельчицы. Эта структура создана индивидуальным предпринимателем Сергеем Коваленко.

 

 

От имени Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения новых членов отраслевого профсоюза поздравила и вручила им профсоюзные билеты главный технический инспектор труда Ольга Григоренко.

Работа по созданию первичных профсоюзных организаций в медицинских и фармацевтических организациях негосударственной формы собственности в Гомельской области продолжается.

 

Наверх