Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Подарки для подшефных

В начале сентября представители первичной профсоюзной организации ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №1» посетили Гомельский районный социально-педагогический центр, который  расположен в д.Березки. 

Running Sneakers | nike flyknit racer on celebrity women hair

 

Это учреждение предназначено для детей в возрасте от 3 до 18 лет, которые  находятся в социально опасном положении, а потому нуждаются в приюте и  социальной реабилитации.  

Готовясь к этому визиту, профком больницы выяснил  у руководства центра, что более всего необходимо для создания благоприятных условий пребывания воспитанников. Оказалось, что наряду со школьными принадлежностями (ранцами, красками, наборами карандашей, пластилином, тетрадями и др.) необходимы также средства гигиены (одноразовые полотенца, жидкое мыло, зубная паста и т.д.), чистящие и моющие средства и даже тапочки разных размеров.

Чтобы оказать помощь приюту, профком организовал сбор средств среди сотрудников. В ходе акции от членов профсоюза поступили денежные средства в сумме 325 рублей. Также они принесли одежду в хорошем состоянии, новый ранец, фломастеры, игрушки.

Все эти подарки привезли в центр председатель профкома Людмила Сергеенко, члены профкома Светлана Грушунова, Валентина Титкова, член профсоюза  учреждения Сергей Бурковский.

В настоящее время в учреждении находятся 8 детей от 3 до 12 лет.

 

 

Сотрудники больницы поздравили детей-школьников с началом учебного года, а ребята не просто поблагодарили гостей за подарки, но и прочитали для них стихи. А потом с удовольствием рассматривали новенькие ранцы, школьные принадлежности и даже примеряли красивые и удобные тапочки. Понравились им и сладкие подарки от профкома больницы – конфеты и соки.

 

 

Воспитатели провели сотрудников больницы по учреждению, показали, в каких условиях проживают их подопечные.

Акцию по поддержке детей, находящихся в Гомельском районном социально-педагогическом центре, профком Гомельской городской клинической больницы №1 проводит уже третий год. Впервые посетив это учреждение в 2017 году, пообщавшись с коллективом и воспитанниками, сотрудники больницы пообещали  и в дальнейшем не терять с центром связь, оказывать помощь. И слово свое держат.

 

Наверх