Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Учились - сами, учили - других

Члены профсоюза Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения приняли активное участие в  областном дне безопасности, проводимом Гомельским областным объединением профсоюзов в рамках республиканской акции «Единый день безопасности», которая была организована по инициативе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

best Running shoes brand | New Balance 991 Footwear

 

Одной из площадок, где проводилось это мероприятие, стал Гомельский областной Дом профсоюзов. Здесь профактив отрабатывал навыки  безопасной   эвакуации работников из здания, познакомился со средствами защиты  от воздействия вредных и опасных  производственных факторов и т.д.

В программу проведения дня безопасности были включены и вопросы, связанные с медициной, в частности – оказание первой медицинской помощи.

 

 

Для обучения профактива были приглашены преподаватели и учащиеся  учреждения образования «Гомельский государственный медицинский колледж», которые на симуляционном манекене продемонстрировали, как нужно оказывать первую доврачебную медицинскую помощь, а также рассказали им о видах и способах остановки кровотечений.

Представители здравоохранения были привлечены к участию в едином дне безопасности и в регионах.

Так, при организации такого мероприятия в Добрущском районе, которое было проведено на базе территориального центра социального обслуживания населения Добрушского района  и Носовичской средней школы районный отдел по ЧС и ОСВОД , в качестве обучающего привлекли медицинского работника. Член профкома первичной профсоюзной  организации учреждения здравоохранения «Добрушская центральная районная больница», волонтёр Добрушской районной организации Белорусского общества Красного Креста О.Э.Загороднюк показала мастер-класс по оказанию первой доврачебной медицинской  помощи на манекене. После это все желающие смогли продемонстрировать, как они усвоили эти навыки. 

 

 

 

Активное участие в республиканской акции «Единый день безопасности» подтверждает  важность для профсоюзных организаций всех уровней проведения образовательно-воспитательной работы как в трудовых коллективах, так и среди населения, заинтересованность развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и   ответственности за собственное здоровье, необходимость обучения основным навыкам  первой медицинской помощи.

 

Наверх