Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Деловой разговор за «круглым столом»

По инициативе профкома ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №1» в учреждении состоялась традиционная встреча за «круглым столом»  молодых специалистов с руководством.

bridgemedia | Air Jordan Release Dates 2020

 

В нынешнем году  свою трудовую деятельность в больнице после окончания учебы начали два врача, получившие специальность травматолога и хирурга, а также шесть работников среднего медицинского звена, приступивших к работе в отделении анестезиологии и реанимации, неврологическом, кардиологическом,  травматологическом и приемном отделениях.

 

 

Вместе с главным врачом больницы Олегом Ядренцевым, председателем профкома Людмилой Сергеенко в работе «круглого стола» участвовали  заместитель главного врача по организационно-методической работе  Екатерина Анихимовская, исполняющая обязанности главной медицинской сестры Ирина Алейникова, старший инспектор отдела кадров Наталья Ивахненко, члены профкома: ведущий юрисконсульт Татьяна Кузьменкова, экономист Татьяна Тарапат.

Главный врач Олег Ядренцев поздравил новичков с вступлением в новую, трудовую жизнь, призвал соблюдать традиции учреждения, любить свою работу, свой коллектив.  Он также посоветовал молодым членам коллектива  при возникновении любых проблем,  спорных вопросах обращаться за их разрешением к своему руководству. А еще подчеркнул, что большинство молодых специалистов после положенной отработки  остаются в родном коллективе.

С интересом выслушали новички информацию старшего инспектора отдела кадров Натальи Ивахненко о том, что администрация учреждения  изыскивает возможность, чтобы  желающие пройти обучение для повышения квалификации, могли это сделать  во время 2-летней обязательной отработки. 

Исполняющая обязанности главной  медсестры больницы Ирина Алейникова  рассказала о специфике работы в структурных подразделениях, о необходимости  изучать нормативную документацию, четко исполнять свои трудовые обязанности, подчеркнув важность соблюдать этику и деонтологию.

А выступление заместителя главного врача по ОМР, председателя комиссии по наставничеству  Екатерины Анихимовской было посвящено системе наставничества, действующей в учреждении. Эту тему поддержали и члены Совета медсестер больницы, старшие медсестры отделений, которые сами не один год являются  наставниками,  имеют большой опыт подготовки к практической работе молодых специалистов. 

На встрече выступила и председатель профкома Людмила Сергеенко, которая  рассказала об истории больницы, ее достижениях, познакомила молодых специалистов с основными положениями коллективного договора, в том числе с дополнительными социальными гарантиями для молодежи. 

В процесс встречи у молодых специалистов уточнили их нуждаемость в жилье, необходимость помощи для устройства в общежитие.

Также были высказаны пожелания, чтобы молодое пополнение активно участвовало в общественной жизни коллектива. 

 

 

Молодых специалистов, а  также руководителей структурных подразделений, где они работают, подтвердили, что новички довольно легко адаптировались в коллективе, а первый месяц  работы подкрепил их желание, как можно быстрее освоить практические навыки, дал стимул учиться у старших коллег.

После деловой встречи с молодыми специалистами профком больницы начал подготовку к празднику «Посвящение в профессию».

 

Наверх