Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Громкие победы тихого» спорта

Главное управление здравоохранения Гомельского облисполкома и  Гомельский обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения при поддержке учреждения «Гомельский ОСК ФПБ»  провели соревнования по шашкам и шахматам. 

latest Nike Sneakers | Men's Footwear

 

Как выяснилось, игра в шашки наиболее популярна среди работников  

 учреждений и организаций здравоохранения, недаром участие в состязании по этому виду спорта участвовали представители 22 учреждений, тогда как в шахматы сражались команды из 15 учреждений.

Шахматно-шашечный турнир, в котором свое мастерство показывали  и мужчины, и женщины, проходил в гомельской СДЮШОР№3. И хотя эти виды спорта зачастую называют «тихими», среди участников царил боевой дух, стремление к победе. Это подтвердили и результаты как командных, так и личных зачетов.

 

 

Стоит отметить успех  учреждения «Гомельский областной клинический онкологический диспансер», шахматисты которого в 2018 году были  третьими в командном зачете, а в нынешнем – поднялись на одну ступеньку выше, заняв второе место.   Победителем  же в этом виде состязания стала команда учреждения «Гомельская областная клиническая больница». Замкнула тройку лидеров команда учреждения здравоохранения «Речицкая центральная районная больница».

Упорство в стремлении стать лидером в этом виде состязаний проявила представительница учреждения «Гомельская областная клиническая больница» Наталия Мельникова и добилась этого, обойдя такую сильную шахматистку, участницу республиканских соревнований, как  Ольга Трубенкова из филиала №12 государственного учреждения здравоохранения «Гомельская центральная городская поликлиника».

 

 

Не обошлось без «сюрпризов» и в соревнованиях по шашкам.  

Так, в командном зачете неожиданно для всех на второе место вышли любители игры в шашки из ГАУ «Гомельская городская автобаза организаций здравоохранения», хотя раньше представители этого учреждения раньше не демонстрировали особого мастерства.

Со второго места, завоеванного в 2018 году, на первое поднялась команда учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет».

Спортсмены  из учреждения «Гомельский областной клинический онкологический диспансер» стали единственными, кто отличился  в обоих видах состязаний: ко второму командному шахматному месту они добавили еще и третье  - по шашкам. 

А «шашистка»  Екатерина Гуд из учреждения здравоохранения «Мозырская центральная районная поликлиника», также невзирая на авторитеты, не только сыграла вничью с участницей республиканских соревнований по шашкам Верой Воробьевой из учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница», но и «подвинула» ее на второе место. 

 

 

 Победители в командном и личном зачетах получили от Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения заслуженные награды.

 

Наверх