Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Праздник – один на всех

Студенты УО «Гомельский государственный медицинский университет» приняли участие в ХХVII легкоатлетическом пробеге, посвященном 76-й годовщине освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

bridgemedia | Men's Runners & Sports Trainers

 

Мероприятия, посвященные этой памятной дате, включали, в частности, митинге на Аллее Героев областного центра, где собрались представители власти области и города, трудовых коллективов, ветераны войны и труда, молодежь, чтобы выразить безмерную благодарность и признательность героям войны. Здесь же прошла акция «Во славу общей Победы», во время которой в капсулу была запечатана горсть земли , взятой с братских могил всех четырех районов Гомеля. Финал этой международной акции намечен на 9 мая  будущего года. А военно-исторические клубы представят реконструкцию событий 76-летней давности, когда Гомель - первый из областных центров Беларуси был  освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

 И конечно, в программу праздничных мероприятий был включен ставший уже традиционным легкоатлетический пробег, уже ХХVII по счету.

 

 

В составе его участников студенты Гомельского государственного медицинского университета пробежали по набережной реки Сож трехкилометровую дистанцию. 

В мероприятиях, посвященных освобождению Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, будущие медик участвуют ежегодно.

 

Наверх