Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Молодых посвятили в профессию и общественную жизнь

Разнообразной и интересной была программа традиционного праздника для молодых специалистов  «Посвящение в профессию», которую разработал профком УЗ «Жлобинская центральная районная больница».

Buy Kicks | Adidas Yeezy Boost 350 V2 - Core Black Red — Ietp

 

В нынешнем  году учреждение пополнилось 42 молодыми  специалистами: к работе приступили 18 врачей и  24 работника со  средним  медицинскими образованием. 

Праздничное мероприятие проводили на базе гостиничного комплекса «Днепровская жемчужина», поскольку здесь имеются возможности для  реализации как культурных, так и спортивных мероприятий, включенных в программу.

Началось всё со спортивных турниров – по дартсу, боулингу и бильярду.  Для судейства были привлечены сотрудники – любители спорта, активные участники соревнований, которые не только «судили», но и  помогали советами тем молодым специалистам, которые впервые осваивали эти виды спорта. 

 

 

В турнирах участвовали и более старшие коллеги, причем не уступая молодежи ни в спортивном азарте, ни в стремлении к победе. Это подтвердили и результаты спортивных соревнований: дипломами трех степеней были отмечены и новички, и их наставники, и просто старшие коллеги. Отличился, в частности,  главный  врач  Евгений Топчий, который вместе с фельдшером-лаборантом клинико-диагностической лаборатории  Владиславом Кулидой показали мастер-класс игры в бильярд: они и разделили между собой почетное первое место. 

Награждали победителей турниров в зале кафе «Днепровской жемчужины», где проходило совместное чаепитие.

 

 

К молодым специалистам со словами приветствия и теплыми пожеланиями успешной работы обратились главный  врач Евгений    Топчий, заместитель главного врача по медицинской части Виталий Авдеев, заведующий отделением  анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Евгения Малиновская, заведующий поликлиникой Наталья Власова и др. 

 

 

Кульминационным  моментом мероприятия стал восьмикилограммовый торт  в  виде книги с надписью «Молодому специалисту УЗ «Жлобинская ЦРБ»-2019» .  

 

 

 

Праздничное настроение собравшихся за «сладким» столом создавали  участники художественной самодеятельности, в том числе  молодежная вокально-инструментальная группа «Starliqht» («Звездный свет»), созданная в медучреждении в 2018году. 

 

 

Каждому молодому  специалисту  были также вручены памятные  сувениры  и  купоны на 50 рублей для приобретения медицинской одежды.  

 

Наверх