Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
День встречи медиков-интернационалистов

Гомельский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения провел мероприятие, посвященное медицинским работникам – участникам боевых действий в Афганистане.

nike dunk high black leather chair for sale | balerínky

Мероприятие такого формата для членов профсоюза организаций здравоохранения Гомельской области проводилось впервые.

В организациях здравоохранения Гомельской области работает 31 работник (врачи и медицинские сестры), проходившие службу в Афганистане. Как правило, о военных медиках говорят и вспоминают мало, однако благодаря именно им, кто-то смог вернуться домой живым.

 В работе круглого стола принял участие председатель Гомельской областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Михаил Жукевич, который ответил на самые актуальные вопросы. Поговорили  об особенностях начисление пенсий для военных медиков, которые не получают никаких доплат в отличие от солдат и офицеров. Попытались разобраться, почему проезд в общественном транспорте этой категорией граждан стал платным. В свою очередь председатель областного комитета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина пообещала, что каждый из этих вопросов будет детально проработан.

Во время визита в учреждение «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны» участники мероприятия смогли познакомиться с  новейшими методами лечения и реабилитации. Главный врач учреждения «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны» Олег Иванцов рассказал, что совместно с главным управлением здравоохранения Гомельского облисполкома и Белорусским союзом ветеранов войны в Афганистане разрабатывается приказ об осуществлении обследования и лечения на базе областного госпиталя воинов-интернационалистов и медицинских работников, участвовавших в военных действиях в Афганистане. 

 

В рамках встречи участники  посетили симуляционный центр в Гомельском медицинском университете, посетили областной музей военной славы, а также возложили цветы к памятнику погибшим воинам-интернационалистам.

 

Наверх